DRUKNROLL (for Dark City #105)2018

1) Здравствуйте, ребята ! Если честно, когда увидел название вашей банды, то подумал, что вы играете отвязный пивной фолк или что –то наподобие, а вместо этого такой ядрёный мелодэт, что Алекси Лайхо в сторонке курит. Как же понимать такую дезинформацию?))

Андрей: Да, перевести DRUKNROLL можно типа «пивной» ролл, но это совсем не так, google дает четкий перевод на этот счет –это fu..k’n’druk’n’rock’n’roll! И еще я бы добавил уже по русски – мы играем не пивной фолк, а спиртовой фак!
2) За неполные шесть лет записано аж пять альбомов. Похоже, не задерживается у вас материал на дальних полках. Ничего себе, всё – людям !

Андрей: Прямо в точку, Александр! Весной мы сдали пятый полноформатный альбом «Unbalanced» на английском языке и в поддержку альбома выпустили видео «Hundred»! В общем, повеселились на славу!

3) Откуда родилась любовь к гитаре и какие музыкальные идолы этому помогли?

Денис: Любовь к гитаре не рождалась. По крайней мере, на тот период я этого не мог отследить. Но чётко могу сказать, что у меня возникло дичайшее желание научиться играть на гитаре. Этим до сих пор занимаюсь уже на протяжении 14 лет, с переменным успехом. Одними из тех, кто сподвиг меня на этот шаг стали Metallica.

4) Приснопамятный A – One ротировал клип « Оборона Севастополя». Сейчас канал почил в бозе, однако многие не теряют надежды его реанимировать. Как считаете, актуален ли формат музканала в наше непростое время ?

Андрей: Для меня любая движуха в мире тяжелой музыки актуальна! Канал был отличный, туда много заряжали молодых музыкантов и реанимация этого канала – это отличный шаг в вечностьь, точнее в бесконечность!
5) Поражает верность Metal Scrap Records. А в России пока издаваться не пробовали ?

Андрей: Пробовал, первый альбом издали у нас, но вы о нем мало что слышали, верно? А вот уже следующие 4 альбома вышли на Metal Scrap Records  и мы очень довольны этим лейблом, который дает нам отличную движуху и в России  и за бугром!

6) Какие творческие планы? Ждать ли нам угарного рок – н – ролла под пивко?

Александр: Никакого пивка, только чистый ядреный «спирт» в виде высокоскоростного модерн трэш симфо дэта и чуток мелодик! К концу года хотим издать новый ЕР из 3-х свежайших композиций и поддержим все это зубодробильным клипом!

 

Интервью подготовил  Александр Ляхов

 

Druknroll - modern metal