DRUKNROLL (for Rockcor #4)2018

Философия жизни: reproduction and kaif!

Страшные саратовские экспериментаторы из DRUKNROLL празднуют свой пятый студийный юбилей, который называется “Unbalanced” и похож одновременно на прог, дэт, трэш, грув и даже на традиционный хэви-металл. Отныне DRUKNROLL поют на английском, записываются только в категорически претенциозном качестве, но по-прежнему рубят смачный, агрессивный и хирургически изощрённый металл. Прямо сейчас злые изуверы, записавшие “Unbalanced”, готовы на 5 минут оставить свои несвятые дела, чтобы ответить на мои блиц-вопросы. Начинаем!

– Приветствую, Druknroll! Музыкальные критики по всему миру готовы короновать ваш новейший диск: оригинальность – 10, запоминаемость – 10 – это сильно! Что сами думаете, удалось ли надрать всем задницу с “Unbalanced”?

Druknroll: Скорее поперчили, а надерем серьезно, если выпустим новый альбом на китайском, а Ozzy будет у нас на разогреве!

– Джон Конант в своей рецензии называет Druknroll очень русской группой, как считаете, в чём ваш национальный колорит?

Druknroll: Конечно, от тамбовских морд и рязанского акцента избавиться невозможно!

– Если использовать только три слова, то “Unbalanced” – это…?

Druknroll: Ролим Тролим Друкнролим! А если одним словом, то вы это уже знаете: FUCK`N`ROCK`N`DRUK`N`ROLL!

– “Unbalanced” призван разбалансировать мозг слушателя или наоборот поможет ему обрести нужный баланс?

Druknroll: Скорее второе. Хочется слушателя направить в нужное русло, а лучше всего это сделают слова из одной песни с этого альбома, правда на английском (тут уж кто как для себя переведет): The philosophy of life – reproduction and kaif!!!

– Почему вообще стоит слушать Druknroll и с какого альбома лучше начинать?

Ужас: Начать, конечно, надо c “Unbalanced”, чтобы прочувствовать всю жесть нашего сознания, а слушать нужно все, чтобы понять, как мы к этому пришли. Насколько долгим и подчас не простым был этот путь.

– А что вы всё-таки играете: прогрессив, дэт, хэви или старый-добрый рок-н-ролл?

Druknroll: Это как с кофе, кто-то любит чисто черный, а мы ещё любим добавлять туда сахар, сливки, коньяк, а ради эксперимента можем добавить компот ,пиво и чай.

– Я слышал, что гитарист увлекается каверами, в этом и состоит секрет того, что соло выходят такими огненными?

Денис: Пожалуй, да, однако кавера занимают слишком много времени и кто знает, уделяй я больше времени для сочинения соло, что бы из этого всего получилось? В любом случае, в каждое соло я пытался привнести долю огня и “прожарить слушателя” как следует.

– Вокал у вас теперь звучит как из адского колодца: наложения и переходы от экстремального пения к чистому впечатляют! Поделитесь тайным рецептом такого звука?

Ужас: Настоящее секретное оружие – это наш звукач Alex Knip, он делает этот адский собирательный образ моего вокала, а голос действительно мой, и я так пою. Скажем так, у людей есть “растолпление” личности, а у меня – “растолпление” голосов)). Вот и весь секрет.

– Альбомы каких групп слушали, когда записывали свой пятый диск и как они на вас повлияли?

Денис: Во время записи диска вдохновлялся альбомом “Conformicide” группы Havok и, в частности, убойными соляками их гитариста по имени Reece Scruggs. Так же, на сочинение моих соло, большое влияние оказали соляки Brandon Ellis из The Black Dahlia Mudrer с их альбомом “Nightbringers”.

Ужас: За это время мной было прослушано очень много музыки разных стилей и направлений Я всегда стараюсь опираться не на саму композицию или исполнителя, а так сказать на послевкусие от услышанного, на ощущения от эмоций!

– Что в ближайших планах и ваши финальные слова потенциальным слушателям?

Druknroll: Полным ходом идет работа над новым материалом (с трудом идет только китайский), к концу года хотим издать ЕР из трех новых песен и снять новый клип! Ролим! Ролим! Друкнролим!

– Шикарно! Спасибо за интервью!

Алексей “Astarte Eel” Иринеев

Druknroll - modern metal