«Brownian Motion» CD 2010




musica.mustdie.ru

Druknroll – Броуновское Движение (2010)
Лесбиянки, байкеры и орущий мужик в Саратове
Группа из Саратова со странным названием DRUKNROLL, играющая hard’n’heavy. Если у вас появляются какие-то ассоциации, связанные с этим предложением, не забывайте их и не отбрасывайте. Почти всё верно.
Признаюсь, я никогда намеренно не хочу отделять отечественных исполнителей от мировой метал-сцены. И если обратить свой взгляд на более новые стили, никогда не хочется вспоминать о нашем «антироковом» прошлом. Группы бывают разные, как и везде, хорошие или плохие, качественные и не очень, но ни одна из них не блещет какой-то особой чертой, от которой слушать их музыку больше никогда не станешь. Не обращая внимания на название DRUKNROLL, попытаемся найти что-то обнадёживающее в их музыке. Местами, неплохие мелодии, клавишные аранжировки, настораживающий, но не противный текст… Смешной кавер на DIO с хором местного значения, обработка Паганини, даже качество записи… Но есть одна вещь. Вам нравится, как орут, но не поют? Вот и местный вокалист орёт «благим матом», старается. Как подвыпивший мужичок на «вечеринке у стекляшки». Это ужасно. Я сначала думал это шутка, как у ТАЙМ-АУТ. Подтолкнул меня на эту мысль кавер на DIO “This Is Your Life”. Под аккомпанемент фортепиано вызывающе орёт мужик, а потом ему подпевает ребёнок и хор, но оказалось, что ничего подобного здесь нет. В этом я убедился после просмотра прилагаемого к альбому DVD с тремя клипами. В том числе и с клипом на кавер DIO, там всё серьёзно, можно сказать, некий гимн байкерскому движению. История про какого-то мотоциклиста, который попал под машину, а его девушка прыгнула с крыши. Великолепный сюжет и соответствующая художественная реализация. Ещё одно видео, которое впечатлило, «Белые Стены». Про психушку, в которой доктор напился и мучает двух медсестриц. Девушки с внушительными формами сначала занимаются лесбо (в одежде!), а потом глушат этого докторишку молотками.
Безусловно приятно, что в Саратове существует какое-то подобие металического движения, но грустно, что этот происходит на таком низком уровне. Вроде не заполярным кругом, приятный поволжский город. Отставание ужасное.
4/10
Vit Belov (http://musica.mustdie.ru/ru/band/druknroll/15457)


 

Druknroll - modern metal